Астрахань, 18.09.2023, 08:42

Вопрос о праве не подписывать новое соглашение о повышении оплаты за сад в связи с отменой предыдущего соглашения

Вопрос №20758015 из г. Астрахань
опубликован 18.09.2023, 08:42
Дело в том что в нашем регионе вышло постановление о поднятии суммы оплаты за сад. в начале этого года мы подписывали доп соглашение к нашим договорам от 22 декабря 2022 г. № 698 Об утверждении платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, школах-садах г.Махачкалы где сумму подняли до 1400, его мы все подписали и вот выходит еще одно постановление где отменяют это доп соглашение. Имею ли я право не подписывать новое соглашение которое должно действовать с 01.09.2023 года основываясь на уже имеющий договор между мной и садиком
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не подписываете соглашение, то ваш ребенок не может ходить в детсад

18.09.2023, 08:52

Но у нас есть договор, на сновании которого мы и посещаем сад, а это лишь дополнение к нему, разве нет?

18.09.2023, 08:53

У вас есть такое право, но ведь не факт что вашего ребёнка примут в ДОУ, без этого соглашения.

18.09.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:

А на основании чего они могут не принять ребенка когда есть основной документ подписанный еще в 21 и 22 года, в сад посещают двое детей

18.09.2023, 08:50

Это соглашение за прошлые года, 21 и 22

18.09.2023, 08:53

Но ведь это основной договор а то лишь дополнение к нему. Просто не могу никак понять есть ли у меня право не соглашаться с какими то новшествами в саду. Всегда считала что такое право есть. Там же и время увеличено мы были до 12 часов пребывания. В новом постановлении указано 12-24 часов. Но когда я спрашиваю об увеличении времени, мне говорят нет. Т.е они берут сумму указанную из постановление но не берут время

18.09.2023, 08:59