LSN Messenger
Воронеж, 18.09.2023, 09:18

Как соседу запретить заходить на мой участок? Его гараж стоит в 30 см от межи.

Вопрос №20758086 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2023, 09:18
Как соседу запретить заходить на мой участок? Его гараж стоит в 30 см от межи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запретить кого либо что либо делать может только суд. Поэтому вы вправе обратиться в суд с иском, если сможете обосновать нарушение ваших прав.

18.09.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:

К кому сперва обратиться, чтобы подать документы в суд?

18.09.2023, 10:30

Сразу нужно в суд обращаться.

18.09.2023, 12:49
Оценка автора вопроса:

Вероника, с соседом вам необходимо поддерживать нормальные отношения и запрещать не стоит.

18.09.2023, 09:29

Здравствуйте. Сосед решил, что может заходить на мой участок и проводить обслуживание своего гаража, при этом его гараж находится в 30 см от межи. Ему уже участковый объяснял, что заходить нельзя. Вчера он открутил часть моего забора и зашёл. Приезжала полиция и его заставили закрутить назад забор и составили протокол осмотра и фото. Предложили обратиться в суд.

18.09.2023, 09:35

Вероника, обращайтесь в суд.

18.09.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:

Виталий Николаевич, его могут по суду заставить перенести гараж на положенный метр от межи? Он объединил крышу со своего дома и гаража в мою сторону. Заставила поставить отлив для отвода воды. Теперь у него его яблоня забила сток слива и вся вода от дождя льётся на мой забор. Я записала видео.

18.09.2023, 09:42

К сожалению, только через суд. Других законных мер не видится.

18.09.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

Вероника в вашей ситуации без суда не обойтись, раз вы с соседом не можете договориться по хорошему.

18.09.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Поставить забор по границе участка

18.09.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

Да, теперь будем ставить забор, другого выхода не вижу. Как он теперь будет обслуживать свой гараж в расстоянии 30 см-меня уже не волнует. Соседи не понимают, что нарушают наши права и извиняться за хамство и наглость не собираются. Спасибо за ответы.

19.09.2023, 13:10