Может ли микрофинансовая организация звонить родственникам и сообщать о долге
Закон о персональных данных такого не позволяет.
Нет конечно, это разглашение частной информации
Здравствуйте!
Нет у них такого права, если Вы в договоре сами не указывали на данное разрешение.
Коллекторы нарушают Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»
Вам необходимо писать и направлять жалобу МФО в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах. Укажите номера телефонов откуда поступают звонки родственникам