LSN Messenger

МФО отправило SMS - Планируется выезд специалиста с участковым, предупредите жителей по адресу регистрации. Интервал времени 15:00-21:00. Не получен ответ на запрос о приезде к другому адресу.

Вопрос №20758342 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2023, 11:20
Пожалуйста, сегодня пришло такое смс от МФО: "Назначен выезд специалиста совместно с участковым, предупредите проживающих по адресу регистрации. Ориентировочное время прибытия с 15:00 до 21:00. Фастмани." Я не проживаю по адресу регистрации, и в принципе готова к встрече с мфо, написала в ответ, что не живу по адресу регистрации и указала адрес, где проживаю. Но мне не ответили. Правда ли они приедут с участковым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это психологический наезд, основанный на внезапности и юридической неграмотности должника. Можете им ответить в их же стиле, что если они приедут без участкового, то встреча не состоится. Для сведения: участковые никакого отношения к коллекторам не имеют.

18.09.2023, 11:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы не обязаны встречаться и даже разговаривать с ними.

С уважением.

18.09.2023, 11:21

С участковым не придут, а сами возможно.

Вы можете отказаться от личных встреч.

18.09.2023, 11:22

Нет, это просто пугалка. Никто к вам не приедет

18.09.2023, 11:29

Я звонила им вместе с супругом, сказала, что если хотите приехать, то приезжайте по месту проживания, по регистрации я не живу. Мне в грубой форме ответили, что выезд будет сегодня по регистрации, ждите и сказали, что я мошенница, присвоила чужие деньги.

18.09.2023, 12:29

Зачем вы это делаете непонятно, зачем вы общаетесь со всякими жуликами и коллекторами? Блокируйте их и вообще удаляйте сообщения, не читая даже и не открывая, зачем вам эта белиберда нужна, что они там пишут, нового ничего не узнаете.

18.09.2023, 12:56

Честно говоря, я не знаю зачем я иду с ними на контакт. Я планирую подавать на банкротство, у меня заключен договор с юридической фирмой. Они тоже говорят, что это психологическое давление, что нечего с ними общаться, в случае чего они направят жалобы на их действия. Но меня пугает то, что они наземные МФО, их офис есть в моем городе, и по адресу регистрации у меня живёт отец, который уедет завтра в другой город, но он ничего не знает об этой ситуации. Человек он тяжелый, и боюсь, что меня не поймет. Поэтому мы с мужем решили сами им позвонить и сказать, что приезжайте по месту жительства, а не месту регистрации, поговорим. Но они начали грубить, мол нет, по месту регистрации, с участковым, мол вы думаете, что чужие деньги присвоили и будите жить спокойно, нет.

18.09.2023, 13:33

Вас дурят коллекторы

18.09.2023, 12:20

Я звонила им вместе с супругом, сказала, что если хотите приехать, то приезжайте по месту проживания, по регистрации я не живу. Мне в грубой форме ответили, что выезд будет сегодня по регистрации, ждите и сказали, что я мошенница, присвоила чужие деньги.

18.09.2023, 12:29

Выкиньте в мусорку СМСку. Приставы не занимаются выбиванием долгов.

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его.

Не нужно никуда звонить и банкротство вы зря затеяли, т.к. вы заплатите фирме и будете платить управляющему. С вас будути доить деньги и ваше банкротство будет долгим и для вас затратным. Вы могли и сами подать все документы. Однако ваша инициатива и для вас она будет болезненная.

18.09.2023, 15:26

Трудно вам было прочитать про внесудебное банкротство. Части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ изучить. Годами долги не могут взыскать принудительно, а вы с долгами ещё платите за банкротство. Смысл?

18.09.2023, 15:27