Пермь, 18.09.2023, 11:19

Может ли юрист защищать в суде по административному правонарушение, не ознакомившись с делом.

Вопрос №20758382 из г. Пермь
опубликован 18.09.2023, 11:19
Может ли юрист защищать в суде по административному правонарушение, не ознакомившись с делом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Какие-то материалы всё равно есть допустим ему известно статья КоАП РФ обстоятельства с ваших слов, все материалы будут исследованы судебным заседании посредством их оглашения судом, поэтому тут не нужно быть гениальным или семи пядей во лбу, достаточно знать нормы закона и практику по данной статье

18.09.2023, 12:10

Может, но лучше ознакомиться.

С уважением.

18.09.2023, 11:22

А в день слушания может юрист просмотреть материалы дела?

18.09.2023, 11:36

Можно ознакомиться в любое время, главное подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела заранее

18.09.2023, 11:38

Может, если он гениален и умеет работать экспромтом.

18.09.2023, 11:22

Может ознакомиться можно всегда, да и вы ему явно что-то давали до принятия решения

18.09.2023, 11:24

Может, если это плохой юрист или у него линия защиты, основанная не на материалах дела

18.09.2023, 11:29

Все может быть, зависит от способностей юриста, но лучше ознакомиться с материалами дела до начала судебного заседания

18.09.2023, 11:37