Иркутск, 18.09.2023, 16:57

Как поступить, если начальник не разрешает идти на СВО, несмотря на отсутствие доказательств и фабрикацию обвинений?

Вопрос №20759395 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2023, 16:57
Что делать если начальник ик 32 Саянска не даёт разрешение на добровольной основе идти на СВО из за статьи что не позволяет для призыва, ст 131 часть 3 хотя виновность не доказана и сфабрикована?
Лучший ответ
Рекомендуется

О виновности или невиновности можно рассуждать. Есть приговор вступивший в законную силу.

18.09.2023, 17:02

Дело не в виновности, а в том что по этой ст 131 идёт отказ, ссылаясь что в зоне не кому работать, отказ о добровольной основе на СВО, вот в чем у меня вопрос, как поступить?

18.09.2023, 17:09

С данной статье не берут на СВО.

18.09.2023, 17:11

В чем проблема с этой статьей, все зависит от человека, если человек в своей жизни жил нормальной адекватной жизнью, и какая то мразь испортила всю ему жизнь, он пострадал не за что все сфабриковано, и полная круговая порука, целый год все изучало следствие прямых доказательств нет экспертиза не доказана, полностью мразь сфабриковала и подставила, большие деньги заплатила, теперь как то человек хочет своё имя восстановить, а ему постоянно тыча. В том что не совершал, зато судья получила повышение стала старшей судьей, обвинитель получил очередную звездочку, участковый так же получил звездочку, как хорошо у нас работает правосудие, родственников не помечтали опросить и выслушать их мнение, конечно везде закрывают дорогу, дело сделано, звание получено должность повышена, прекрасно спится, а пострадал не виновный, даже адвокатов запугали, что те боялись браться и отстаивать права, шло такое давление, плоть до того что адвоката могут лишить адвокатской работы, и где справедливость в нашей России? Люди что не законно осуждены не имеют своего я, и они не состоялись как личность так получается?

18.09.2023, 17:27

Приговор вступил в законную силу! А статья не подходящая, мягко скажу. ВОпрос, почему, а уж тем более вопрос законности приговора, обсуждать бессмысленно. Приговор если Вы с ним не согласны, нужно обжаловать.

18.09.2023, 17:30

Писали везде до верховного доходили но, большую роль играла судья что получила повышение стала старшей Судьей и терять это место не хотела, она людей не считала за людей было полное превышение судейского полномочия и везде запрет чтоб обжаловать нужно было пройти через инстанцию ту что вынесла первый приговор везде писали и адвокаты тоже но до верха не дошли просто пошло давление на адвоката и она прямо сказала что замешано не что что не может сказать, вот так расправляется наше правосудие с людьми

18.09.2023, 17:42

Это ответ меня не устроил задан был вопрос, ответ по другому смыслит

21.09.2023, 13:59

Вам дали правильный с юридической точки зрения ответ. А устраивает он Вас или не устраивает. Это простите Ваша проблема.

21.09.2023, 14:00

Я хотела узнать может ли человек на добровольной основе уйти на сво по этой статье, а Вы мне впариваете устраивает или нет, где ответ как юрист ноль, только статья у вас в глазах, ответа полного не получила

21.09.2023, 14:07

Ка же как юрист меня Вы не устраиваете извините но класс не могу Вам поставить, на вопрос что меня интересовал не ответили « Может ли человек на добровольной основе уйти на СВО со статьей 131/3, ещё раз НА ДОБРОВОЛЬНОЙ. Основе! На этот вопро. Я не получила ответ от Вас

21.09.2023, 14:15

Вам сказали - нет не может. А вы начали рассуждать о виновности и сфабрикованности дела. НЕ МОЖЕТ и точка.

21.09.2023, 15:03