LSN Messenger
Москва, 18.09.2023, 17:13

Может ли мобилизованный с посттравматическим стрессовым расстройством быть возвращен обратно в ходе СВО?

Вопрос №20759456 из г. Курск
опубликован 18.09.2023, 17:13
Мобилизованному установили диагноз - «посттравматическое стрессовое расстройство», полученное в ходе СВО. Ждёт ВВК. Могут ли обратно отправить? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам верно ответили. ВВК. Но обжаловать можно. Вот только никакой независимой ВВК не было и быть не может! Можно просить суд провести дополнительную или повторную ВВК уже в Москве, например. Смотря какое расстройство. Тут есть коварный момент. Я вам как доктор разъясняю. Нет слова "органическое". Думаю, что ВВК даст время на долечивание до 6 месяцев (внутренние указания МО РФ) и категорию "Г". Обращайтесь, если что.

18.09.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

“Органическое» - что?

Просто непонятно: парень стал психом, даже визуально заметно. Глаза закатываются. Суицидальные мысли. И в руки оружие? ВВК - там всем все равно на ребят.,.

18.09.2023, 18:27

Вот ВВК и выяснит, прикидывается он и дуру гонит или на самом деле тронулся.

19.09.2023, 21:43

Добрый день!

Все зависит от заключения ВВК, если признают годным к несению службы, то отправят обратно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.09.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Годным с суицидальными мыслями (

19.09.2023, 17:19

Здравствуйте.

Вот как раз ВВК и ответит на этот вопрос. В случае несогласия с заключением ВВК его можно обжаловать в судебном порядке с привлечением независимой ВВК.

18.09.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Это все слова (мы и сами это все знаем. Если Вы тут юристы, и если есть практика - вопрос был задан именно таким юристам. А вот эти все советы с обжалованием - Гугл знает все! Спасибо!

19.09.2023, 17:24

Добрый день

В соответсвии с решением ВВК о допуске к дальнейшему прождееию службы в ВС РФ.

18.09.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:

Ну наше ВВК на стороне понимаем кого.

19.09.2023, 17:25

Спасибо за всем известную информацию. Я спрашивала у юристов-практиков.

19.09.2023, 17:34

ВВК решает этот вопрос

18.09.2023, 19:52