Как вернуть денежные средства после отмены судебного решения и ареста счетов?
Руслан, да, обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ).
Добрый день!
Все верно подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, совершенно верно.
Теперь вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, получить исполнительный лист, предоставить его в ФССП и вернуть свои деньги.
Процедура конечно не быстрая, но все равно нужно действовать.
С Уважением!
Здравствуйте 🤝
Да. Верно понимаете. С уважением
Да, все верно... только деньги вам не вернут... если правильно вас понял, решения не было, был судебный приказ... если был отменен судебный приказ, значит будет подан иск... и пока не будет рассмотрен иск никто вам ничего не вернет... к сожалению...
Добрый день!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.