Важно ли указание срока поставки в разовом договоре поставки?
Срок в договоре не является существенным условием договора, а потому договор считается заключенным.
Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
Об этом прямо говорит статья 457 ГК РФ
Договор считается заключённым - ст.421 ГК, но он создаст проблемы заказчику.
Срок поставки является существенным условием договора, то есть без него договор будет считаться незаключенным (п. 1 ст. 432 ГК РФ). В одностороннем порядке компания может отказаться от исполнения договора поставки только в том случае, если нарушены его существенные условия.
Срок поставки товара – существенное условие договора, так важен, потому что дает возможность установить, когда именно продавец должен предоставить предмет (ы) покупателю, и таким образом исключить случаи недопонимания. При урегулировании споров, связанных с этим моментом, суды придерживаются различных практик, но опыт подсказывает, что лучше прописывать точные даты, особенно если вы собираетесь заключать стандартный разовый контракт, а не рамочный.