Столкновение на парковке - страховщик отказал в выдаче направления на ремонт, ожидается закрытие дела в ГИБДД
Правомерны, поскольку нужно установить виновника, а право на получение страховки по ОСАГО имеет только лицо, не виновное в ДТП.
А причем тут ОСАГО? Автор вопроса пишет про КАСКО.
Руслан,
Решение о выплате по КАСКО принимается в течение 30 рабочих дней со дня подачи полной информации о страховом случае Страховщику. Возмещение выплачивается в полном объеме или частично по результату рассмотрения документов и оценки страховых рисков.
Еще раз,
срок выплаты - в течении 30 дней (обратите внимание, не со "дня закрытии дела в ГИБДД", а, дословно "со дня подачи полной информации о страховом случае"