Можно ли бывшей жене получить алименты на репетитора для ребенка через суд?
Нет, не может.
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Нет.
Может. Один раз в год если докажет что репетитор действительно нужен. Это называется взыскание дополнительных затрат.
Нет, не может. Кроме самих алиментов, никаких выплат взыскать не получится. Исключение: если ребёнок - инвалид.