Проблема разделения общей долевой собственности на участок и дом - возможно ли осуществить раздел через суд, несмотря на противодействие одного из собственников?
Есть общая долевая собственность дом 50 кв. м расположенный на участке 8 соток.
Собственников 3, одному 50 процентов пренадлежит, двум по 25 процентов.
Два собственника, которым пренадлежит по 25 процентов решили отделиться и выделить себе отдельный участок 4 сотки, при этом они готовы отказаться от своей доли в доме, так как в случае разделения участка на два равных по 4 сотки, к дому будет доступ только с одного участка.
Собственник, которому пренадлежит оставшиеся 50% против такого раздела.
Возможно ли поделить таким образом через суд, если один из собственников против?
Если участок невозможно поделить так, чтобы к дому был подход с двух участков, как тогда быть?
Лучший ответ
Ситуация у вас не простая, смысла делить нет особого, вы попадете на несколько лет в суд, который может ничем не закончится, продайте свои доли и купите другую недвижимость.