LSN Messenger
Москва, 19.09.2023, 00:29

Неполадки с коммуникациями - что делать, если при покупке дома с участком выяснилось, что нет подключения к скважине

Вопрос №20760235 из г. Москва
опубликован 19.09.2023, 00:29
При покупке дома с участком (в ипотеку) продавец заверил что дом подключен к коммуникациям. В оценочном альбоме указано так же, что инженерия вся есть, фото так же в оценке есть. Я купила этот дом и вдруг выясняется, что дом отрезан от скважины, нет воды. (скважина изначально была сделана на 2 дома; соседи самостоятельно мой дом отрубили по непонятной причине и заявили что продавец передал им документы на скважину а я якобы должна делать всё по новой... продавец отмалчивается). Как быть? Я плачу ипотеку за дом который якобы продавался с коммуникациями... по факту - это голый дом.. без ничего..
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть условия договора и все документы, чтобы оценить возможность предъявления претензий продавцу, в том числе в суде.

19.09.2023, 01:50

Договор обычный стандартный домклик. Ничего особенного. Но. Банк по факту одабривал недвижимость согласно в т.ч оценочному альбому, в котором прописано что скважина с автоматической подачей подключена. По факту это обман. Дом не подключён.

19.09.2023, 07:30

Разве это ответ? Написать: " а надо смотреть "... Надо бы просто ответить на вопрос, если он поставлен, я ж не просила отписок, я просила дать ответ с разных точек.. а не писать ерунду. Так ведь на любой вопрос можно отписаться двумя словами: надо смотреть"

19.09.2023, 07:45

В суде тоже судье скажете, ну что там смотреть договор, ничего особенного там нет, поскорее иск мне удовлетворите да и все.

Зачем смотреть что-то, правда? :)

Потом просто люди из суда с таким подходом выходят и говорят "суд купили" (якобы) потому что мне отказали.

Только сегодня несколько таких вопросов было - а почему мне отказали. А вот потому что подход к делу изначально такой.

Надо разобраться, входила ли вода в предмет договора с учетом всех приложений и т.д. От этого зависит, какое решение может принять суд, если туда обратиться.

19.09.2023, 07:51

Если вы не знаете ответ, то зачем отписываться... странно

22.09.2023, 19:41