Как вернуть деньги после ареста карт Сбербанка?
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо, подскажите, а есть смысл? Деньги есть возможность вернуть?
Послушайте, Ариана!
О каком возврате Вы вообще ведете речь?
У Вас задолженность по ЖКХ есть? Есть! Вот ее и взыскивают.
Если Вы считаете, что если УК обанкротилось, то деньги Вам вернут, то Вы ошибаетесь.
Ваши долги как взыскивали, так и будут взыскивать. Только зачислять из будут не УК, а в банкротную массу
Задолжности никакой нету!
И не было! Именно поэтому возник вопрос!
Вам следует подать возражения мировому судье для отмены судебного приказа.
С уважением, юрист Исмаил Исмаилов. Г. Саратов
А тогда что взыскивают и причина ареста счета? Вы же никакой информации не представляете, приходится додумывать
Если было заочное решение суда или судебный приказ об удержании с вас долга, а вы узнали об этом только после списания денег, то можно подать заявление о восстановлении срока на обжалование заочного решения (в случае решения) - 7 дней с даты, когда это решение вами получено; или в течение 10 дней с даты получения судебного приказа. Если суд отменит постановление, то в случае заочного решения рассмотрение дела будет начато заново и вы сможете высказать свои доводы, возражения и встречный иск о возврате денег. В случае отмены судебного приказа УК имеет право подать исковое заявление, подаст или нет - решение за ней. После отмены приказа вы можете подать иск к УК с требованием возврата денег.
Спасибо, но никакого уведомления не было и решение было принято в 2022 году, а списали только сейчас, есть ли смысл идти в суд? УК банкрот уже как 2 года, разве компания банкрот имеет право взыскивать долги во время банкротства компании?
Значит, был вынесен судебный приказ, который, конечно, можете отменить в течение 10 дней с даты ознакомления. Деньги вернуть можно будет в судебном порядке после отмены приказа. Но если у вас есть долг за коммунальные услуги, с вас его все равно взыщут.
Здравствуйте
Вам необходимо сначала отменить судебное решение, далее через поворот решения сможете вернуть деньги.
Здравствуйте!
В первую очередь вам нужно отменить судебный приказ, а уже после отмены возвращать деньги
Нужно отменить судебный приказ.
Деньги ушли кредиторам ук...однако обратитесь к приставам с заявлением о том получила ли ук удержанные с вашего счета.
Возвратить деньги можно при условии, что списание произошло на основании исполнительного производства, через судебных приставов!