Притеснения и ущемления в исправительных центрах - Как защититься от необоснованных требований руководства?
Кирилл, вопрос не совсем корректный. Вот вы пишите:
осужденные массово пишут жалобы в регионе, приезжает прокуратура, находит нарушения.И какие после результаты? Какие нарушения выявлены?
Далее:
Но тогда могут попросить написать объяснительную, чем испорчу свое прибывание в учреждении.Если вы сами понимаете, что могут быть определенные последствия, то ГОТОВЫ ЛИ ВЫ на то, чтобы жаловаться?
Также, думаю вас огорчу, но ТРЕБОВАНИЕ администрации носить с собой постоянно удостоверение личности - ЭТО НЕ УЩЕМЛЕНИЕ и ПРИТЕСНЕНИЕ, а внутренние правила содержания (Приказа Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329). Поэтому перспектив у подобных оснований для жалобы - не будет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо Вам👍. Поэтому и обратился к профессионалам.
Кирилл, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в ИУ.
Спасибо Вам👍
Здравствуйте
Непонятно в чем вы видите нарушения?
В соответствии с п. 15 Приказа Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"
Осужденные обязаны:постоянно иметь при себе документ, удостоверяющий личность осужденного;
Никакого "закручивания" нет
Носите всегда и везде удостоверение личности, как и предписано Законом
Соглашусь с тем что никаких нарушений тут нет.
Жаловаться не вижу смысла.
Толку от этого не будет.