Как признание недееспособности матери повлияет на распоряжение ее имуществом?
Я привезла свою мать из другой области на постоянное место жительства, так как ей 88 лет и у нее старческая деменция. Хочу признать ее недееспособной. Смогу ли я после признания ее недееспособной распоряжаться ее квартирой и вкладами в сбербанке.
Лучший ответ
Можете. В большей степени с разрешения органов опеки (ст. 37 ГК РФ).
Здравствуйте.
Да, но только с согласия органов опеки.