Пятигорск, 19.09.2023, 14:11

Как можно купить долю в квартире за маткапитал?

Вопрос №20761571 из г. Пятигорск
опубликован 19.09.2023, 14:11
Как можно купить долю в квартире за маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Обращайтесь к нотариусу.

19.09.2023, 14:20

Вопрос в том что сама квартира продается по долям. Можно ли одну невыделенную долю в этой квартире купить за маткапитал?

19.09.2023, 14:21

Можно, если вы, ваш супруг или дети являются собственниками других долей. То есть возможна покупка до целой доли.

19.09.2023, 14:29

Нет. все остальные доли продаются чужим!

19.09.2023, 14:30

Вам не одобрит ПФ сделку.

19.09.2023, 15:13

Не одобрит вам сделку СФР (ПФР). Доли оставшиеся должны принадлежать вам, мужу, детям. Сертификат маткапитала напрямую используется при исполнении н/л 3-х лет, до этого. Только через ипотеку.

19.09.2023, 15:48