Самара, 19.09.2023, 14:11

Как правильно оформить земельный участок переданный по наследству?

Вопрос №20761572 из г. Самара
опубликован 19.09.2023, 14:11
Как правильно оформить земельный участок переданный по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

По документам у Вас есть право только на 2 сотки. Их оформите без проблем. На остальное нужно подтверждать права. Скорее всего придется обращаться в суд

19.09.2023, 14:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не дописала историю. Маме передали по договору раздела наследственного имущества земельный участок площадью 204 кв.м., принадлежащий отцу на основании свидетельства о праве собственности на землю, выданного комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города (но в свидетельстве указан размер земли в собственности 600 кв.м.). По договору на право аренды земельного участка переданы 681 кв.м. маме. Но земельный участок ограничен в использовании охранной зоной ЛЭП-500 кв. Как нам оформить полностью всё 6 сотки в собственность?

19.09.2023, 14:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как нам это сделать? Нам в МФЦ только 2 сотки дают оформить и все

19.09.2023, 14:38

Отказ на руках у Вас?

19.09.2023, 14:38

Все верно. По документам 2 сотки. Нужно понять, есть право на 6 соток или нет. Для этого нужно изучить документы.

19.09.2023, 14:39

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

Гадать глупо.

19.09.2023, 14:37

Изложите все обстоятельства. Вы обращались к нотариусу или нет?

19.09.2023, 14:13

Наследство оформляется через нотариуса

19.09.2023, 14:13