Как правильно оформить земельный участок переданный по наследству?
По документам у Вас есть право только на 2 сотки. Их оформите без проблем. На остальное нужно подтверждать права. Скорее всего придется обращаться в суд
Не дописала историю. Маме передали по договору раздела наследственного имущества земельный участок площадью 204 кв.м., принадлежащий отцу на основании свидетельства о праве собственности на землю, выданного комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города (но в свидетельстве указан размер земли в собственности 600 кв.м.). По договору на право аренды земельного участка переданы 681 кв.м. маме. Но земельный участок ограничен в использовании охранной зоной ЛЭП-500 кв. Как нам оформить полностью всё 6 сотки в собственность?
А как нам это сделать? Нам в МФЦ только 2 сотки дают оформить и все
Все верно. По документам 2 сотки. Нужно понять, есть право на 6 соток или нет. Для этого нужно изучить документы.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.
Гадать глупо.
Изложите все обстоятельства. Вы обращались к нотариусу или нет?
Наследство оформляется через нотариуса