LSN Messenger
Краснодар, 20.09.2023, 08:59

Следователь ГИББД отказался искать видеофакт моего падения из маршрутки, несмотря на нечеткое время. Жалоба на ответ ГИББД - отсутствие нарушений и тяжкий вред здоровью по результатам судм

Вопрос №20763273 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2023, 08:59
Следователь ГИББД не захотел искать видео факта моего падения из маршрутки. Так как скорая указала не точное время факта моего падения. Я писал жалобу руководству ГИББД. ответ ГИББД ни каких нарушений не обнаружено. СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА написала мне тяжкий вред здоровья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру и (или) суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.

20.09.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

20.09.2023, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Игорь, готовьте жалобу в Прокуратуру на действия (бездействие) сотрудников ГИБДД.

20.09.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Да. следоаватель ГИББД сказал следователю УВД что я поздно сказал примерное время своего падения. Меня удивляет то что я с сотрясением мозга должен был помнить точное время своего падение

20.09.2023, 09:18

Обращайтесь в суд.

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

20.09.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Игорь, в вашем вопросе, надо разбираться! Для начало, никаких следователей в ГИБДД не существует! Есть инспектора и дознаватели, которые могли бы заниматься вашим вопросам.

Далее, если у вас есть документы о полученном тяжком вреде здоровья, вы можете обратиться с жалобой на действие/бездействие сотрудников ГИБДД в ПРОКУРАТУРУ!

Только, вам надо изложить свою историю получения травмы и причинно-следственную связь, БОЛЕЕ ВНЯТНО, а не как в вопросе!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

20.09.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:

Да. следоаватель ГИББД сказал следователю УВД что я поздно сказал примерное время своего падения. Меня удивляет то что я с сотрясением мозга должен был помнить точное время своего падение

20.09.2023, 09:15

СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГИБДД не существует! Подключайте юриста, сопровождение возможно удаленно. Не теряйте время, сроки обжалования ограничены.

20.09.2023, 09:18

Да. следоаватель ГИББД сказал следователю УВД что я поздно сказал примерное время своего падения. Меня удивляет то что я с сотрясением мозга должен был помнить точное время своего падение. Уже тяжба идёт 5 лет. пытались закрывать дело. Но москва не даёт

20.09.2023, 09:31

Все понятно, продолжать разговор бесполезно.

20.09.2023, 10:10

Здравствуйте. В суд нужно обращаться, а не в полицию

20.09.2023, 09:33
Оценка автора вопроса:

Я то не знал.

20.09.2023, 09:39

Обратитесь к адвокату!

20.09.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:

Адвокатам надо сразу платить. А у инвалида маленькая пенсия

20.09.2023, 09:44

Здравствуйте, вы можете обжаловать действия полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ

20.09.2023, 09:46
Оценка автора вопроса:

Понял!

20.09.2023, 09:47

Значит есть иные доказательства и смысла в видео нет.

20.09.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

В том то и дело. Что следователь УВД и прокуратура сказали что основное доказательство это видео моего падения

20.09.2023, 15:22