Спор о списании денежных средств со счета бывшего супруга - законность действий банка и обязанность вернуть средства
Мне нужна помощь!
Мой бывший супруг находится на СВО, так же он должник по алиментам.
Денежные средства поступившие на его счет начали снимать в мою пользу, только вот сам бывший супруг уверен что деньги списали с тех денег с которых не положено снимать, пристав ссылается на банк, банк объясняет что денежные средства списаны правильно, говорят что часть удержали по постановлению судебного пристава, а часть которой он не воспользовался в течении месяца списались как долг по алиментам, ссылаются на ФЗ-229, бывший муж требует что бы я вернула денежные средства ему, законно или нет поступает банк и каким документом они должны руководствоваться, как мне быть в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Я не нашла в законе где написано, что ели он не тратит деньги, то с него их снимут