Доверенность, выданная 01.02.21 г., не имеет указания о сроке ее действия. Вопрос о ее актуальности на сегодняшний день.
В доверенности указана дата выдачи 01.02.21 г. и не указано до какого числа она действует. Я правильно понимаю, что на сегодняшний день данная доверенность не действительна?
Лучший ответ
В случае, если срок действия доверенности не указан, она сохраняет силу действия в течение одного года со дня подписания.
Статья 18 ГК РФ Срок доверенности. 1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Здравствуйте.
Правильно понимаете. Такая доверенность действует один год.
В соответствии со ст.186 ГК РФ:
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
С уважением.
Год с момента подписания в таком случае.