Действительно ли в таком случае доверенность, выданная юр лицом до переименования, теряет свою силу?
п.4 ст. 188 ГК РФ - прекращение юридического лица от имени которого выдана доверенность.В связи со сменой наименования юридическое лицо и регистрацией данного изменения через налоговую инспекцию прекратило свое существование.
Позволю себе несогласиться с ответом Юнюшкина Михаила Ивановича, поскольку изменение наименования юр. лица не влечет за собой прекращение деятельности оного и в налоговой инспекции регистрируются изменения в Устав, а не прекращение юр. лица. Прекращение деятельности юр. лица -это ликвидация, например. А в данном случае юридическое лицо остается зарегистрированным в ЕГРЮЛ за тем же номером, который присваивался ему при образовании, ИНН остается прежним. Какое же это прекращение юр. лица? Для меня все-таки данный вопрос о необходимости оформления новых доверенностей в связи изменением наименования юридического лица окончательно не решен...