Как защититься от иска о возмещении ущерба в суде при споре с соседом
Здравствуйте, Сергей Леонидович. Вам следует оспаривать выводы экспертизы, проведенной по инициативе соседа.
Добрый день! Вам нужно составить грамотный отзыв на иск (ст. 149 ГПК РФ), в котором подвергнуть сомнению причинно-следственную связь между забивкой свай и дефектами, возникшими в доме соседа. Возможно, есть необходимость привлечь специалиста в области строительства, чтобы он грамотно опроверг доводы экспертизы. Рекомендуется обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.
Здравствуйте!
У Вас есть вышеуказанные грамотные специалисты, готовые провести судебную строительно-техническую экспертизу?
Вам нужно написать возражения на иск.
Как и на что ссылаться можно сказать если увидеть этот иск.
А Вы его не прикрепили.
Пишите в личные сообщения.
Спасибо!
Да, могу посоветовать специалистов в г. Самаре.
Оспорить только путем проведения строительно-технической экспертизы.
Для начала обратитесь в любое экспертное учреждение для подготовки рецензии на данную экспертизу. Возможно и цена завышена, а может и вообще вина не ваша. По рецензии уже будет видно как вести себя в суде.
1. Начать нужно с подготовки возражения на иск в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ
2.Рецензии на заключение специалиста представленного Истцом
3.Заявить о проведении экспертизы в суде в силу ст.79 ГПК РФ,а иначе при двух заключениях специалистов суд вас (стороны) будет в любом случае к экспертизе " подталкивать " и распределит ее оплату на обе стороны.
4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
Добрый день! Можете к нам обращаться, ООО "Многопрофильный экспертный центр", г. Краснодар. Проводим почти все виды экспертиз, все зависит от обстоятельства. Можете записаться на прием, придёте и все вам расскажут.
Обратится к юристу, который специализируется на аналогичных делах, имеет положительную судебную практику (и может вам показать соответствующие судебные решения).