Варианты подачи искового заявления в мировой суд по защите прав потребителей вместо непризнания платы за ОДН
Какие есть варианты подачи искового заявления в мировой суд по непризнанию платы за ОДН, но ни как спор по ЖКХ, а как спор по защите прав потребителей? То есть перевести спор с жилищного на защиту прав потребителей, чтобы не уплачивать госпошлину.
Лучший ответ
Ни каких - ОДН - это не оказание услуг
Спасибо
Спор по некачественному оказанию услуг
Здравствуйте.
Попробуйте, возможно суд расценит данный иск о непризнании долга, как поданный в соответствии с Законом о защите прав потребителя и не потребует оплатить госпошлину.
Правовые основания для этого есть, ваши отношения с управляющей компанией - это отношения потребителя услуг и их исполнителя, и да, плата за ОДН - это плата за услугу.