Ситуация с продажей квартиры и участка в долевой собственности - как выбрать наиболее выгодный вариант
Долю в квартире и долю участка можете продавать отдельно с соблюдением преимущественного права покупки продаваемой доли.
В идеале, продается вся квартира, и делятся деньги соразмерно долям. Если нет согласия всех собственников на продажу квартиры, то вам ничего не остается кроме того, чтобы продать свою долю. При этом, денег вы получите в 2 раза меньше, чем могли бы получить при продаже всей квартиры. И это в лучшем случае. Мало у вас будет вариантов, потому что много сособственников в квартире.
Сергей, совместно в любом случае будет экономически выгоднее всем сторонам. Вопрос только в том, сможете ли Вы договориться о сумме или нет. Обратитесь риелторам, чтобы они оценили Вашу долю в отдельности и ту суму, которую Вам предлагают. Так же пусть оценят все имущество - поймете на что Вы реально имеете право претендовать при продаже целиком.