Правовые последствия ошибки ЗАГСа - ответственность и возврат денег социальной защиты и пенсионного фонда
В 2020 году у меня родился второй ребенок, в заге выдали свидетельство о рождении и оставили прочерк в графе отец, я вписала со своего имени и взяла справку, сейчас ребенку 3 года, получала пособия с соц защиты, как мать одиночка и и ежемесячные пособия получаю с соц защиты, иду как мать одиночка.
Недавно выяснила, что с момента развода прошло не 300 дней, а 270, в В ЗАГСЕ должны были вписать бывшего мужа в графе отец. Теперь вопрос, несу ли я ответственность перед органами соц защиты и пенсионного фонда, за ошибку, который допустил ЗАГС? нужно ли мне будет возвращать деньги, за несоответствующие данные?
Да, несёте ответственность, деньги потребуют к возврату.
Какие именно, все или те которые выплачивали за мать одиночку? Или и ежемесячные пособия до трёх лет? (с низким доходом)