Как узнать о наличии гражданства РФ, если документы подали в 1997 году и не смогли забрать паспорт?
Здравствуйте, Татьяна.
Сотрудники соответствующего структурного подразделения по вопросам миграции МВД России обязаны принять от Вас письменное заявление произвольной формы о проведении проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства России в соответствии с пунктами 51, 51.1. и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.
По ее итогам будет вынесено официальное письменное заключение о наличии у Вас гражданства России, после чего сможете обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина России.
Такова в данном случае процедура, соответствующие чиновники ОБЯЗАНЫ ее провести.
Здравствуйте. Можно узнать.
Здравствуйте. Через официальный сайт мвд россии можете подать письменное обращение, опишите ситуацию максимально подробно. Ответ поступит в течение 30 дней