Новосибирск, 21.09.2023, 11:25

Как отдать автомобиль приставам в счет погашения долга, если он оформлен на меня, но на самом деле не является моей?

Вопрос №20766154 из г. Новосибирск
опубликован 21.09.2023, 11:25
Есть машина, оформлена на меня, но по факту моей не является. Человек ездит и уже накатал штрафы на 50 тыс и помимо этого есть долги у приставов. Могу ли я отдать эту машину приставам в счет погашения долга? Птс у меня на руках
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соответствии с законодательством Российской Федерации судебные приставы могут отбирать имущество у должника для удовлетворения долгов. Одним из видов такого имущества может быть автомобиль. Однако, отбирать имущество без возможности достаточно быстрого погашения долга, может быть неправомерным действием судебных приставов. В любом случае, необходимо уточнить конкретные обстоятельства дела для оценки ситуации и определения возможных дальнейших действий.

21.09.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Конечно же можете.

21.09.2023, 11:25

Это не будет считаться угоном?

21.09.2023, 11:26

Нет, конечно

21.09.2023, 11:27

Здравствуйте!

Так как машина оформлена на вас и у вас есть документы на нее, значит это ваша собственность и вы вправе ей распоряжаться как считаете нужным. Поэтому да, конечно же можете.

21.09.2023, 11:28

Но я на ней не езжу. Ездит подруга которая в свое время просила оформить ее машину на меня

21.09.2023, 11:30

Ну и что что не ездите, по документам то это ваша собственность

21.09.2023, 11:33

А как приставы заберут если я не могу сама эту машину привезти и им отдать?

22.09.2023, 11:48

Ксенич, можете, если ТС по регистрации является вашей собственностью. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

21.09.2023, 11:31

Да можете

21.09.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Можете отдать для реализации по Вашим долгам.

21.09.2023, 13:09

А как приставы заберут если я не могу сама эту машину привезти и им отдать?

22.09.2023, 11:49