Краснодар, 21.09.2023, 15:47

Незнакомец перевел по ошибке деньги на карту мужа, но пристав отказывается их вернуть, ссылаясь на доход мужа

Вопрос №20766935 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2023, 15:47
Незнакомый человек перевел по ошибке мужу на карту находящуюся в аресте 1000 рублей. Пристав отказывается возвращать мужу эти деньги, мотивируя тем, что это доход мужа, но эти деньги не являются доходом мужа, потому что незнакомый человек по ошибке их скинул на карту мужа
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации это проблема не ваша, а незнакомого человека, тем более, если вы не располагаете денежными средствами, чтобы вернуть ему их обратно. Он может в исковом порядке взыскать с Вас эти денежные средства.

21.09.2023, 20:43

Забудьте про деньги. По ошибке нельзя ничего перевести, т.к. запрашивается подтверждение для перевода. Распространённая схема обмана.

21.09.2023, 15:50

Не несите хрень. Даже слушать вас не буду

21.09.2023, 19:44

Хрень - это вы несёте. Если вы переводили когда-то деньги, то знать обязаны как они переводятся и как подтверждается перевод. Б...я д...а.

21.09.2023, 20:43

Здравствуйте.

К сожалению, пристав прав.

21.09.2023, 15:51

Пристав не прав, потому что он имеет право снимать денежные ср-ва в счёт погашения долга по исполнительному листу только со всех видов личного дохода человека. Яденежные ср-ва незнакомого человека, направленные по ошибке незнакомому человеку, не являются доходом последнего. Откройте и почитайте, что такое личный доход человека.

21.09.2023, 19:48

Я прекрасно знаком с законом об исполнительном производстве.

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, Об изъятии денежных средств составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет службы судебных приставов.

Ознакомьтесь.

Просто как я понимаю вы хотите услышать ответ который бы понравился Вам а не правильный.

21.09.2023, 19:53

Сказки кому-то другому рассказывайте и сделайте настольной книгой и на ночь изучайте ФЗ № 229-ФЗ.

21.09.2023, 20:44

Пристав прав, все поступления он обязан направлять на погашение долга.

21.09.2023, 16:17

Виды личного дохода должника да,а по ошибке направленные деньги незнакомым человеком, не являются видом дохода должника. .Прекращайте хавать лапшу, которую вешают вам на уши пристаы

21.09.2023, 19:52

При чем тут доход. Деньги поступили в банк. А код дохода применяется для поступлений от субсидий, льгот и т.п.

Если Вы считаете себя правой. Обратитесь с жалобой. Если ее удовлетворят. Я съем свой диплом.

21.09.2023, 19:55

Всё что поступило на счёт должника который под взысканием либо списывается полностью, либо частично. Либо не списывается. Коды-идентификаторы платеже изучите дама и не лезьте в занозу раз не знаете как списываются деньги со счетов. Кто направил, тому и возвращать деньги должен должник.

21.09.2023, 20:47

Странно, зачем вы задавали вопрос, если так уверены в своей правоте?

21.09.2023, 22:10

Да не утруждайтесь. Человек хочет услышать, а точнее прочитать, то что ему выгоднее, а не то что правильнее.

21.09.2023, 19:56

Уважаемая Марина.

Если вы не согласны с действиями пристава, то это то небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6) Я не говорю о результате, только о порядке действий. Если вы достигнете желаемого результата - это будет замечательно

21.09.2023, 20:15