Донецк, 21.09.2023, 17:19

Отказ на материнский капитал - влияние свидетельства о рождении и перевода нотариусом, возможные действия

Вопрос №20767054 из г. Донецк
опубликован 21.09.2023, 17:19
У меня двое детей возраст 6 и 3. У одного ребенка свидетельство о рождении ДНР а у второго перевод нотариусом. На мат копитал. Мне пришло отказ. Что могло повлиять?. Могло ли повлиять перевод нотариусом. ? И что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причину отказа то почитайте. Чего гадать. Если мать гражданка России и поданы все документы - отказать не могли.

21.09.2023, 17:29

Первый ребенок родился в 2017 а второй 2021. Нам положен материнский капитал?

21.09.2023, 17:33

Положен. Если второй ребенок и мать граждане России.

21.09.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:

А можно ещё вопрос? Мы сейчас живём в новых регионах России. Подали заявление в МФЦ. Пришёл ответ в ГосУслугах. "Вам отказано. Причина предоставления недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождений (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки (технический отказ, ошибка специалиста КС)в соответствии с пунктом 3 6 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2006. номер 256 ФЗ. Решение может быть обжаловано в высший стоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд. " Вот такой пришёл ответ. Что нам делать подскажите пожалуйста. Живём в чужом доме наш разбитый ещё и такие новости. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

21.09.2023, 17:53

Второй ребенок гражданин России?

21.09.2023, 17:57

Да. Гражданство сделали. Но у него свидетельство о рождении переведено и нотариально заверено. А Гражданство у обоих.

21.09.2023, 18:30

Гражданство печать. Мы ездили в Ростов оформляли помощь. Всё без проблем.

21.09.2023, 18:31

Подъёмные помощь по 10 т. Нам получается отказали во всём и единое пособие и мат. капитал

21.09.2023, 21:46