Отказ от выплаты страховой компании в связи с неприемлемым размером возмещения ущерба при ДТП с обоюдной виной

Произошло ДТП по обоюдной вине. Обратилась в страховую, пояснили, что могу получить половину от суммы ущерба. Насчитали смешную сумму да ещё и половину только могу получить. Решила не портить кмб второму участнику ДТП и отказаться от выплаты. Что я должна написать в заявлении в страховую по ОСАГО, чтобы мне вернули оригинал акта и не перечисляли денежные средства за ущерб?
Лучший ответ

Данный случай законом не регламентирован. Я заявление подано, попробуйте в свободной форме его отозвать.

А второй участник тоже откажется от выплаты? Или поднимет Вам КБМ?

Да, он тоже откажется, т.е. суммы которые нам предлагают гораздо ниже стоимости не то, что ремонта, даже меньше разницы стоимости после повышения кмб.

Кому от кого заявление обстоятельства что просите причины дата подпись