Оспаривание решения суда о присвоении ареста на пенсионные счета в связи с задолженностью по электроэнергии - возможности и законность
РЭС подал в суд по задолженности по электроэнергии, я в данном жилом доме не зарегистрирована и никогда не была, жилье было сьемное, без договора об аренде, лицевой счет оформлен на хозяина домовладения. Не проживаю там с 2015 года. Теперь по решению суда у меня арестованы пенсионные счета. Законно ли это. И можно решение суда оспорить?
Лучший ответ
НЕ законно, можно оспорить, так как надлежащим ответчиком должен быть собственник, а не арендатор..
Можете оспорить решение суда. Обратитесь в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ
Здравствуйте. Да, вы можете обжаловать решение суда.
лицевой счет оформлен на хозяина домовладения.
Если, Елена, Вы собственник дома, решение законное.
Нет, собсвенница не я, я снимала жилье временно
Поскольку решение в законной силе, арест не отменят. Подавайте жалобу.
Спасибо
Здравствуйте. Да, конечно можно оспорить решение суда