Ущерб в школе - Возможна ли ответственность родителя за разбитую треснутую раковину?
Здравствуйте! Сначала ознакомтесь с Уставом школы, найдите его лтбо на сайте школы, либо попросите у школы. Посмотрите свой договор со школой на предмет обязательств по возмещению ущерба. Попросите у школы документ о фиксировании факта ущерба. Попросите их не требовать возмещения на словах, а для начала прислать Вам претензию с фактами. Тогда и нужно определяться. Ведь у школы также обязанность содержать имущество в надлежащем виде.
Однозначно возмещать ущерб вы не должны.
Ничего не возмещать и пусть в суд обращаются, ну а вы жалобу в прокуратуру, в Управление образования, что в школе неисправный сантехнический инвентарь используется, который может привести к травме и даже смерти н/летнего.