Требование оплаты разбитой раковины в школе - правомерно ли и каким образом следует оплачивать ущерб?
Мой сын в школе подскользнулся, при падении задел рукой раковину, она упала и разбилась. С нас требуют оплату этой раковины. Правомерны ли действия директора, должны ли мы оплатить ущерб? И если да, то каким образом, наличкой на руки или через квитанцию и официальное письмо на наш адрес?
Правомерны ли действия директора, должны ли мы оплатить ущерб?
-- Если разбил случайно- напр. подскользнулся на мокром полу,-- то платить вы не обязаны.
Сыну 14 лет.
Платить это ваше право, но не обязанность. Если захотите оплатить то только через банк