Расстояние от стены торгового центра, где можно припарковаться, чтобы избежать снега с крыши
Нет нормативов. Снег должны вовремя убирать, чистить и устанавливать снегозадержатели. При падении снега, ответственны соответствующие службы
Нет, таких нормативов не установлено.
Я бы ставила не менее чем за 3 метр от края крыши. Такое минимальное расстояние устанавливают СНиПы от границы постройки до межи и от межи до постройки. То есть теоретически получается 3 метра как раз на сход снега с крыши, например.
Ст. 12. Требования к парковке общего пользования Федерального закона "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2017 N 443-ФЗ таких нормативов не содержит