LSN Messenger
Екатеринбург, 22.09.2023, 15:17

На сколько времени нужно посещать ФСИН для отмечки по приговору по статье 264.1?

Вопрос №20769343 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2023, 15:17
По приговору суда осужлен по ст. 264.1 с обязателтнтй отрабоикай 240 часов и лишен прав на 2 года. Сколько времени нужно ходить в ФСИН отмечаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После отбытия обязательных работ-более-нигде отмечаться не нужно

вам врут

нет в законодательстве такого требования отмечаться при дополнительном наказание в виде лишения права управления...

вам бы следовало задать простой вопрос "на каком основании"?

22.09.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Этот срок указан в приговоре.

22.09.2023, 15:18

Уточните в УИИ, но не реже 1 раза/месяц

22.09.2023, 15:18

В УМЕ сказали 2 года

22.09.2023, 15:22

В уин

22.09.2023, 15:22

Да весь срок назначенного наказания, а Вы как думали

22.09.2023, 15:34

А как же ст. 37

22.09.2023, 15:35

Уик рф

22.09.2023, 15:36

Это Вы о чем?

22.09.2023, 15:37

УИК РФ Статья 37. Обязанности осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью обязаны исполнять требования приговора, представлять по требованию уголовно-исполнительной инспекции документы, связанные с отбыванием указанного наказания, сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию о месте работы, его изменении или об увольнении с работы, а также об изменении места жительства.

Об этом

22.09.2023, 15:38

И что?

22.09.2023, 15:40

Где написано, что 2 года должны отмечаться пока лишён прав?

22.09.2023, 15:41

Приношу извинения за неточное прочтение вопроса

Отмечаться не надо, принести справку с организации об отработке

22.09.2023, 15:49

Статья 37. Обязанности осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

обязанности отмечаться в УИИ при дополнительном наказании в виде лишения права управления-в Законодательстве РФ не предусмотрено..

это уже фантазии УИИ

это иногда встречается, к сожалению

22.09.2023, 15:45

Вам наврали

22.09.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:
Я так и лумала