LSN Messenger
Чебоксары, 22.09.2023, 15:22

Муж выгоняет из дома с двухлетним ребёнком - Какие права у меня, если я вложила материнский капитал в его квартиру?

Вопрос №20769353 из г. Чебоксары
опубликован 22.09.2023, 15:22
Муж выгоняет из дома с двухлетним ребёнком. Квартира его, он взял до женитьбы в ипотеку. Два года назад я вложила материнский капитал в его кв. Я ему говорю верни тогда сумму которую я вложила, он не в какую.. Всё равно выгоняет. Какие у меня права, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вложен мат. капитал, то у вас и ребенка должна быть доля в этой квартире.

В суд вам нужно обращаться.

С Уважением!

22.09.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

22.09.2023, 15:29

Уточните, а почему не выделены доли Вам и ребенку?

22.09.2023, 15:23

Т. к за ипотеку он третий год только платит и доля типа выдаётся когда он полностью за неё заплатит. Только потом можно будет выдать доли. Мне так объяснили.

22.09.2023, 15:27

Т. к за ипотеку он третий год только платит и доля типа выдаётся когда он полностью за неё заплатит. Только потом можно будет выдать доли. Мне так объяснили.

22.09.2023, 15:34

Здравствуйте. А Вы подавайте в суд на взыскание алиментов. Начните с этого

С уважением, Дарья Алексеевна

22.09.2023, 15:23

Что это мне даст, он же прям выгоняет при каждой ссоре.

22.09.2023, 15:28

Полицию вызвать и писать на него заявления.

22.09.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:
Я ему так и сказала уже сегодня. Если он после работы придёт и опять начнётся эта история.

Вызывать полицию при дебошах мужа, подать туда заявление, прокурору ещё и в опеку.

Жить в указанной квартире по мере сил.

22.09.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Не имеет такого право, так как в квартиру вложен материнской капитал и Вам и ребенку должны быть выделены доли, обращайтесь с заявлением в полицию.

22.09.2023, 15:33

Т. к за ипотеку он третий год только платит и доля типа выдаётся когда он полностью за неё заплатит. Только потом можно будет выдать доли. Мне так объяснили. Вот и вся отмазка у него.

22.09.2023, 15:35