Как защитить ребенка от наследуемых долгов и кредитов? Отказ от наследства и арест машины - что делать?
Здравствуйте!
Вы через суд можете обжаловать отказ опеки от одобрения отказа от наследства.
Вам нужно доказать, что экономически невыгодно брать наследство. Для этого нужно подтвердить стоимость наследуемого имущества и размер кредитов. Если кредиты на 10 млн., а машина стоит 1 млн., то есть высокая вероятность что суд одобрит отказ от наследства.
Обжалуйте отказ органа ореки в суд.
На каком основании. Органы опеки имеют право отказать написать заявление ч отказом от наследства если это причинит вред несовершеннолетним детям. В данном случае моей дочери
Добрый день.
Ребенок имеет обязательную долю в наследстве.
Опека никогда не даст согласие на отказ. Это противоречит законодательству.
Нужно соизмерять сумму Долгов, стоимость машины. Ситуация не очень приятная.
Машина и есть наследство которое арестовано.
Я поняла. Но если машина стоит 200.000, а Долгов на миллион, нужно требовать от опеки разрешение на отказ от наследства.