Кемерово, 22.09.2023, 17:15

Как вернуть проданный компьютер после того, как друг не соблюдает условия сделки

Вопрос №20769616 из г. Кемерово
опубликован 22.09.2023, 17:15
Как вернуть компьютер? Изначально продал другу компьютер за 40 тысяч, с условием что выкуплю обратно. Отдал ему деньги, он не возвращал его, узнал что продал его в магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет договора-ст 131-132 ГПК РФ - и как подать в суд?

Сделки между гражданами на 40 000 руб должны быть в простой письменной форме

22.09.2023, 17:17

Добрый день!

Уточните, договор с другом заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.09.2023, 17:15

Договор не заключал, расписок тоже не писал, узнал компьютер по коробкам, наполнению и серийным номерам

22.09.2023, 17:16

Тогда ничего сделать нельзя, поскольку Ваш друг, как собственник вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.09.2023, 17:17

Но получается что собственник все ещё я, т.к. когда продавал ему компьютер расписки тоже не было

22.09.2023, 17:23