Москва, 22.09.2023, 18:57

Могут ли подобные сообщения трактоваться как склонение с прямым умыслом?

Вопрос №20769796 из г. Москва
опубликован 22.09.2023, 18:57
Прямой умысел в 230 УК РФ. Для состава преступления здесь нужно прямое желание чтобы склонить? Потому что есть некоторые сообщения в интернете, в стиле "поймёшь почему люди употребляют, когда впервые сильно напьешься (алкоголем)" (да, существуют люди которые не пробовали алкоголь). Могут ли подобные сообщения трактоваться как склонение с прямым умыслом? Ведь тут контекст, и тут как бы даётся мнение, но ведь человек может понять слова иначе и у него возбудится интерес "а почему реально употребляют? Может мне тоже стоит узнать"?
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем здесь алкоголь? Статья предусматривает ответственность за другое

22.09.2023, 19:12

Алкоголь - просто контекст. Под "когда впервые сильно напьешься" имеется ввиду что он ощутит этот эффект, поймет в чем суть употребления, и тогда поймет почему люди употребляют уже не алкоголь, а наркотики, но ведь он может эти слова трактовать иначе, по типу "а может мне попробовать наркотики, не зря же он так пишет".

22.09.2023, 19:32

Отвечали на ваш вопрос.

22.09.2023, 18:58

В смысле? Прошлый был про двойную форму вину, этот про "является ли склонением данный диалог"?

22.09.2023, 19:07

Вам заняться больше нечем, как юристам свой бред писать?

22.09.2023, 19:11

Какой бред?

22.09.2023, 19:33

Наймите адвоката. Если вы имеете отношение к данной статье УК - ответы на ваши вопросы тут не принесут вам никакой пользы.

22.09.2023, 19:37

К счастью не имею

22.09.2023, 19:56

Тогда очень странно задавать столько вопросов по этой теме.

22.09.2023, 21:35

Ну, вопросов у меня достаточно по УК.

22.09.2023, 22:50