Что делать, если мне не продлили меру пресечения после закончившегося домашнего ареста?
Проверьте, может быть вынесли постановление о прекращении уголовного дела.
Скажите пожалуйста а где это можно проверить? А могли забыть меня продлить? Мой следователь в отпуске и отдали дело другому следователю в делопроизводство кому я незнаю. Что мне нужно делать в этой ситуации? Позвонить следователю?
Ничего не нужно делать. Жить дальше без меры пресечения.
У меня браслет на ноге как с ним быть
Никак. Сообщить в инспекцию, чтобы сняли.
Значит у вас больше нет меры пресечения.
Пожалуйста ответьте могли забыть меня продлить?
Продлить домашний арест, в силу статей 107, 109 УПК РФ, может только суд. Не было суда - не было и продления. Идите в УИИ и требуйте, чтобы сняли браслет.
Уии при чём?
Закончите юрфак - узнаете.
Вы видать, так и не закончили...
УИИ занимается исполнением наказаний..
дом. арест-это не наказание, а мера пресечения
УИИ к мерам пресечения ровно никакого отношения не имеет!
Такие дела
Займитесь своим образованием. Пожалуйста.