Москва, 22.09.2023, 22:00

Что делать, если мне не продлили меру пресечения после закончившегося домашнего ареста?

Вопрос №20770052 из г. Москва
опубликован 22.09.2023, 22:00
20 июля 2023 г в отношении меня выбрана мера пресечения домашний арест сроком на 2 месяца. Я полагаю до 20 сентября? Но мне не продлили меру пресечения уже три дня как закончилась мера пресечения. Что мне делать? И в связи с чем не было продления
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте, может быть вынесли постановление о прекращении уголовного дела.

22.09.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а где это можно проверить? А могли забыть меня продлить? Мой следователь в отпуске и отдали дело другому следователю в делопроизводство кому я незнаю. Что мне нужно делать в этой ситуации? Позвонить следователю?

22.09.2023, 22:19

Ничего не нужно делать. Жить дальше без меры пресечения.

22.09.2023, 22:25

У меня браслет на ноге как с ним быть

22.09.2023, 22:26

Никак. Сообщить в инспекцию, чтобы сняли.

22.09.2023, 22:34

Значит у вас больше нет меры пресечения.

22.09.2023, 22:13
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста ответьте могли забыть меня продлить?

22.09.2023, 22:27

Да

22.09.2023, 22:34

Продлить домашний арест, в силу статей 107, 109 УПК РФ, может только суд. Не было суда - не было и продления. Идите в УИИ и требуйте, чтобы сняли браслет.

22.09.2023, 22:39

Уии при чём?

22.09.2023, 22:44

Закончите юрфак - узнаете.

22.09.2023, 22:45

Вы видать, так и не закончили...

УИИ занимается исполнением наказаний..

дом. арест-это не наказание, а мера пресечения

УИИ к мерам пресечения ровно никакого отношения не имеет!

Такие дела

22.09.2023, 22:55

Займитесь своим образованием. Пожалуйста.

22.09.2023, 23:00