Донецк, 22.09.2023, 22:24

Новый преподаватель требует вернуть ему должность концертмейстера

Вопрос №20770120 из г. Донецк
опубликован 22.09.2023, 22:24
Преподаватель принят на ставку 18 часов. В прошлом учебном году ему дали дополнительнве часы концертмейстера. С нового учебного года на место концерт мецстера взят новый преподаватель. Может ли этот преподаватель требовать концертмейстера обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, как были оформлены эти дополнительные часы.

22.09.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Они никак небыли оформлены, просто дополнительными часами

22.09.2023, 22:34

Так не бывает: они были оформлены или доп. соглашением, или приказом, или совместительством - вот от этого и будет зависеть можно требовать или нет.

22.09.2023, 22:36
Оценка автора вопроса:

Были оформлены приказом о нагрузке

22.09.2023, 22:42

Если эта нагрузка была на конкретный учебный год, то по его окончанию никто ему ничего не должен.

22.09.2023, 23:37

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

22.09.2023, 22:32