LSN Messenger
Херсон, 23.09.2023, 06:58

Влияет ли отсутствие приватизации дома на возможность оформления гражданства РФ после длительного отсутствия

Вопрос №20770478 из г. Херсон
опубликован 23.09.2023, 06:58
Хотела бы к вам обратиться с таким вопросом. Я с ребенком выехала с Запорожской области в апреле 2022 года. Прописаны там же, но дом не приватизирован. В документах записана моя бабушка, она осталась там. Мы сейчас находимся в Польше, но через какое-то время хотим вернутся домой. Из документов у меня только укр паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Нас могут выписать из дома и что я не смогу получить гражданство РФ и паспорт, если мы выехали 15.04.2022, а приедем где-то в 2024 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, оснований для отмены регистрации по месту жительства у Вас нет и российской законодательство не содержит норм лишения граждан места проживания

23.09.2023, 07:46

Так я с ребёнком пока гражданка укр. Если мы приедем через год два, нам сделают гражданство по этим документам? И ещё у меня такой вопрос. Моя дочь, ей 8 лет, она записана на отца, но мы жили гражданским браком, 4 года назад разошлись, и он не принимает никакого участия в ее жизни, и я даже не знаю где он. Можно будет переписать ребенка на себя без его участия? Просто она с рождения была на моей фамилии, а после разрыва отношений он через суд записал ее на себя, а ребёнок привыкла, что у нее моя фамилия и с его она не хочет ходить, так как в школе ее дразнят из-за фамилии. И так как мы были гражданами укр и он точно так же, а по приезду домой, будем брать гражданство РФ. И так как по факту отца нет, может можно будет ее в новом свидетельстве записать только на меня?

23.09.2023, 08:12

Анастасия, для ответов на Ваши вопросы вы можете заказать консультацию у юристов, так как в рамках бесплатного вопроса Вы полных ответов вряд ли получите

23.09.2023, 08:25