Москва, 23.09.2023, 11:24

Отчисления работодателя в общую налоговую и ТД при заключении договора ГПХ - особенности и возможные несоблюдения

Вопрос №20770780 из г. Москва
опубликован 23.09.2023, 11:24
Какие отчисления работодатель должен делать, если щаключен договор гпх в общем налоговую и ТД.? Или в каждом договоре по разному может быть? Просто отчислений работодатель никаких не делал в налоговую спустя 10 месяцев пытается всучить договр гпх. В месяц работал по 23 дня. На карту приходила зарплата и аванс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель должен перечислять НДФЛ и страховые взносы с вашего вознаграждения по договору ГПХ

23.09.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Если не перечислял? НДФЛ точно не перечислял

23.09.2023, 11:28

За неуплату НДФЛ и страховых взносов ваш "работодатель" (заказчик) может быть привлечён к ответственности. Задекларировать ваши доходы и уплатить НДФЛ вы должны будете сами. Страховые взносы могут быть взысканы с заказчика.

Если заказчик не платил страховые взносы, то вам не учитывался страховой стаж.

23.09.2023, 11:50

Через суд признайте трудовые отношения со всеми вытекающими... вы зачем договоры гпх заключаете - вас же обманывают...

23.09.2023, 11:37

Не заключали, хотели впихнуть сейчас договор гпх спустя 10 месяцев

23.09.2023, 11:44