Несанкционированный обмен телефона 15-летним ребенком - родители столкнулись с преградами при попытке вернуть старый аппарат
Сначала нужна письменная претензия-требование (чтобы закрепить факт), затем жалоба в Роспотребнадзор, если на официальное обращение не среагируют.
Сделка действительна, если стоимость телефона не более 3-5 тысяч. Мелкие бытовые сделки не запрещены законом.
Вправе Вам ничего не возвращать
Телефон стоил более 40 тыс руб. В таком случае есть вероятность вернуть его, ведь с ребенком в таком возрасте по закону запрещены сделки?
Верно, в таком случае - да.
Нужно обратиться в полицию, пусть хоть объяснения возьмут, а затем уже с иском в суд.