Москва, 23.09.2023, 18:27

Нападение с применением ножа - стоит ли нанимать представителя, несмотря на изменяющиеся показания обвиняемой и наличие видеозаписи

Вопрос №20771538 из г. Москва
опубликован 23.09.2023, 18:27
На меня было совершено нападение с применением ножа, в следствии чего я получила небольшое ранение, заведено уголовное дело по статье 115, нужно ли мне нанять представителя, так как обвиняемая все время меняет показания, но у меня есть видео запись с ее нападением
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, по возможности лучше нанять. По делам частного обвинения немало оправдательных приговоров.

23.09.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Это вам решать. Но если есть видео, то уже без разницы, что она говорит.

23.09.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Запись должна быть не у Вас, а в материалах уголовного дела. Потерпевшая по уголовному делу может пользоваться юридической помощью, это не запрещено УПК РФ

23.09.2023, 18:31

Запись в полиции

23.09.2023, 19:57

Что означает дизлайк? Не нравится бесплатная консультация?

23.09.2023, 19:59

Хорошо если приобщили к материалам, вероятность вынесения обвинительного приговора выше

23.09.2023, 20:01

Нужен или нет вам предстваитель - решаете только вы;

23.09.2023, 19:59

Здравствуйте.

Нет, не нужно. У вас есть видеозапись, свою позицию на суде вы высказали. Представитель скажет то же, что уже сказали вы. Ничего больше он делать не будет.

23.09.2023, 20:10