LSN Messenger
Москва, 24.09.2023, 11:46

Тип отношений труда - ГПХ или трудовые отношения?

Вопрос №20772579 из г. Москва
опубликован 24.09.2023, 11:46
Работник работает по 19-25 дней в месяц по 12 часов. Подчиняется и выполняет поручения директора и поручения всегда разные. Ходит в форменной одежде организации. Это какие отношения трудовые или гпх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз здравствуйте.

У Вас и работа ещё сменная. И форма, выданная работодателем. Конечно, это трудовые отношения. Но в суде это нужно будет доказать документально.

С уважением.

24.09.2023, 11:54
Оценка автора вопроса:

Фото что я в форме или в суд принести форму? Или и то и другое?

24.09.2023, 11:57

Есть фото что я в форме на месте работы и не одно

24.09.2023, 11:58

Тоже можно, но одного только этого мало. Нужны документы, например, по оплате. Можно привлекать свидетелей. Собирайте все, что сможете.

24.09.2023, 12:34

Есть зачисления на карту приходило как зарплата и аванс. Ещё табель рабочего времени где расписывались директор и бригадир после смены с печатью организации

24.09.2023, 13:06

Используйте

24.09.2023, 13:20

Трудовые отношения

24.09.2023, 11:46

Но чаще всего ношение форменной одежды может свидетельствовать о наличии трудовых отноошений. Но нужно смотреть ситуацию в целом, а не тольк на форму.

24.09.2023, 13:13

Здравствуйте! Это трудовые отношения.

24.09.2023, 15:29