Вопрос гарантии - Что я в праве требовать при поломке стиральной машины полуавтомат, купленной в феврале и ещё на гарантии, при посещении продавца в магазине?
Вы вправе потребуете ремонта Согласно статьи 18 закона О защите прав потребителей и лишь в случае существенного нарушения ваших прав существенного недостатка в товаре в праве требовать его замену или расторжение договора
Сначала продавец проведёт экспертизу, потом по её заключению будет решать с вами этот вопрос.
Не факт. Если её возможно отремонтировать, то вам могут предложить это. Ещё провести экспертизу, но за их счёт.
Нет. Пока что можете только требовать ремонта.
Ехать нужно с письменной претензией на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, выдачу подмены и требованием вывоза машинки их транспортом.
Здравствуйте.
Если недостаток неустранимый, то можете требовать возврат денег или обмен товара. Если можно отремонтировать, то только ремонт. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей. Стиральная машина - это сложно технический товар.
В любом случае подавайте претензию с указанием недостатка и Вашими требованиями.
С уважением.