Ижевск, 24.09.2023, 13:24

Почему покупатель должен оплачивать комиссию за перевод денежных средств при взятии автокредита?

Вопрос №20772831 из г. Ижевск
опубликован 24.09.2023, 13:24
Мы взяли автокредит в салоне поддержанных авто. Нам сказали что мы должны заплатить комиссию за перевод денежных средств от юридического лица (банк) в юридическое лицо (салон) . Почему за эти переводы платит покупатель? Комиссия составила 35.000, которая вошла в тело кредита
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурит автосалон, надо было деньги-то взять под кредит под залог авто непосредственно в банке и тогда бы никаких проблем не было, не у посредник--автосалон использовать..

24.09.2023, 13:31

Как нам можно вернуть теперь свои деньги?

24.09.2023, 13:32

Расторгнуть договор писать претензию либо через суд

24.09.2023, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте нужно смотреть сам договор. Большая очень комиссия.

24.09.2023, 13:26

В договоре приписаны только дополнительные услуги банка, как страховка, полис юридического консильтмрования. От которых мы тоже будем писать отказ, так как нас ввели в заблуждение, уверяю, что без них ставка будет больше и нам придётся брать КАСКО на весь срок кредитования. 35.000 комиссии в договоре не прописаны. Предполагаю, что они внесли эту сумму в стоимость автомобиля. Как это оспорить, куда обращаться?

24.09.2023, 13:30

К ним с претензией либо в суд.

24.09.2023, 13:32

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

24.09.2023, 13:40

Предусмотрено договором? Или как?

24.09.2023, 13:26

В договоре приписаны только дополнительные услуги банка, как страховка, полис юридического консильтмрования. От которых мы тоже будем писать отказ, так как нас ввели в заблуждение, уверяю, что без них ставка будет больше и нам придётся брать КАСКО на весь срок кредитования. 35.000 комиссии в договоре не прописаны. Предполагаю, что они внесли эту сумму в стоимость автомобиля. Как это оспорить, куда обращаться?

24.09.2023, 13:30

Обратитесь в компанию С досудебной претензией.

24.09.2023, 20:03