Наследование недвижимости - в каком случае она переходит на дочку, если папа не успел переоформить?
Дочь и сын будут принимать наследство после смерти отца в судебном порядке, так как отец не зарегистрировал за собою права на объект недвижимости в установленном законом порядке. Необходимо у нотариуса получить постановление об отказе в совершении нотариальных действий по истечение 6 месяцев после смерти отца (свидетельство о праве на наследство нотариус не выдаст).
Ну они всё забрать не могут. Тут только в суд подавать.
Согласно ст 1156 ГК РФ Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
Здравствуйте.
Наследниками имущества будет не одна дочка, прописанная вместе с ним в доме, а все дети умершего. То есть, если не было завещания, то братья также вправе претендовать на наследство в равных с дочерью долях.
Вы не написали самого главного умер ли наследодатель который завещал своё имущество отцу и кто раньше умер отец или этот наследодатель
Наследники по Закону первой очереди - дети, жена, родители. Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства умершего. Братья только наследники по Закону второй очереди и то, если нет наследников первой очереди или они откажутся от наследства.